Вы здесь

В христианской школе Индии найдены убитыми два охранника

Фото с h-a.d-cd.net — Количество просмотров: 2212
Фото с h-a.d-cd.net

Два охранника найдены убитыми в здании христианской школы в столице Индии - Дели.

Школьная администрация подозревает в преступлении членов радикальных индуистских групп, пишет UCAN India.

Тела братьев 36-летнего Сунила Кумара и 32-летнего Анила Кумар были обнаружены в здании Объединенной христианской средней школы 15 июля с многочисленными травмами головы. Братья также учились в этой школе. Тела нашел охранник, прибывший на утреннюю смену. Он и вызвал полицию и предупредил руководство школы.

Шкаф в кабинете директора школы был разбит, более 20 тыс. рупий ($315) украдены.

По словам помощника комиссара полиции, расследующего дело, Сатиша Шарма, вероятнее всего, на охранников напали неожиданно. Никаких признаков борьбы на месте преступления не обнаружено. В нападении участвовало более 3 человек.

Администрация христианской школы подозревает в убийстве и грабеже членов националистических индуистский групп. Их цель – увеличить чувство страха в христианской общине. Сейчас в школе работают над повышением уровня безопасности.

Данное нападение стало 5-й атакой на христианские организации в регионе за последние 2 года. 2 близлежащие христианские школы и церкви пострадали от радикалов в течение этого периода.

Объединенная христианская средняя школа обучает около 900 девочек и мальчиков. Ее преподаватели состоят в общинах «Союз баптистов Северной Индии» и «Церковь Северной Индии».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
Новостные теги: 
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама