Вы здесь

Ассоциация «Еммануил» участвовала в акции «Дети – детям»

— Количество просмотров: 2512

Ассоциация «Еммануил» совместно с Синодальным отделом социального служения и благотворительности УПЦ Киевского Патриархата, Национальной скаутской организацией «Пласт», общественной организацией «Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев» провела акцию «Дети – детям». 

«Сегодня особый день для верующих людей, для киевлян, для Михайловского Златоверхого монастыря. Сегодня исполняется 15 лет со дня восстановления нашего монастыря. Именно к этой дате мы организовали праздник единства. Этим действом мы хотели показать, что любовь объединяет», – рассказал отец Петр, один из организаторов мероприятия.

В рамках акции состоялась благотворительная ярмарка и концерт, в котором приняли участие известные писатели братья Капрановы, сказочник Александр Лирник, музыкант Роман Коляда и дети-переселенцы из Донецкой и Луганской области. Особенным гостем стал главный герой мультфильма «Суперкнига» Робик. Он поздравил киевлян и гостей столицы с праздником Троицы, Международным Днем защиты детей и Днем Киева. Робик пожелал детям быть послушными и уважать родителей, а взрослым любить своих детей и поддерживать их.

На территории Михайловского монастыря (Михайловская площадь) расположились палатки с литературой, домашней выпечкой и другими товарами. «На ярмарке дети-переселенцы продают изделия, что создали сами. Все полученные средства мы передадим в Национальный институт рака. Эта акция демонстрирует, что дети из зоны АТО, которые оказались в беде и переживают тяжелые времена, все равно стремятся быть активными членами общества, мечтают помочь тем, кому еще тяжелее – онкобольным детям», – говорит Оксана, представитель Всеукраинской организации по делам вынужденных переселенцев».

Кроме ярмарки на площади работали мастер-классы по плетению полотняных кузнечиков, лепке, изготовлению оригами и открыток. Ассоциация «Еммануил» организовала показ мультфильма «Суперкнига» для самых маленьких гостей мероприятия. Дети смотрели серию «Поединок с великаном», создавали открытки с любимыми героями и дарили их близким людям. 

В ближайшее время проект «Суперкнига» планирует посетить церемонию награждения победителей во Всеукраинской олимпиаде «Юные знатоки Библии» и «Праздник надежды для детей Галичины» во Львове.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Слово Божье - детям: в Киеве прошла выставка

Последние публикации в изображениях

Реклама