Вы здесь

Масштабный праздник для детей прошел в Днепропетровске

— Количество просмотров: 2046

Масштабный праздник для детей прошел в Днепропетровске. Его организатором выступила евангельская церковь «Дверь в Небо». Все бесплатно - вот что заинтересовало и вызвало удивление у родителей, а у детей - восторг от яркости события.  

Епископ Юрий Коновалов: «Мое сердце переполнено радостью, потому что этот проект, который родился в наших сердцах, делать праздники детям, сработал и сработал даже больше, чем мы ожидали. Вы видите здание, переполненное детьми. В основном, это дети, которых мы пригласили с улицы. Это был их первый шаг на пути к спасению и в церковь. Они пришли с родителями, увидели атмосферу любви, дружелюбности, сладкую вату, клоунов, разные игры, батуты. Любовь – то, что сегодня в таком дефиците у людей этого мира. Но церковь - это островок жизни, это оазис любви. И я радуюсь тому, что у нас получилось. Это только первый шаг, у нас будет еще множество подобных мероприятий. Мы благодарны Богу - Он делает то, что не приходило нам на сердце, и мы даже не могли себе этого представить».  

У самого порога гостей церкви встречали с радушием. Для детей здесь было масса развлечений. Специальной косметикой художники наносили детям на лицо узоры, картинки или делали  что-то наподобие цветной маски. Меньше, чем за полчаса, на детских лицах были яркие персонажи. 

Во время двухчасовой программы дети смогли проявить себя в творчестве. В этом им помогали учителя воскресной школы церкви. Детвора повеселилась и активно провела время на спортивных соревнованиях. Здесь они учились проявлять смекалку, находчивость и внимание. А по ее окончании каждый получил подарки.  

Яркая с юмором кукольно-театральная постановка подарила детям множество позитивных эмоций и вложила в их сердца вечные ценности. В завершение родители услышали о важности духовного воспитания, детей пригласили на воскресную школу. А служители церкви подарили детям теплые улыбки и вкусные угощения.  

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Другие новости категории

Церкви «Дверь в Небо» - 21 год

Последние публикации в изображениях

Реклама