Вы здесь

Американцы не воспринимают Библию буквально - исследование

Фото с look.com.ua — Количество просмотров: 2255
Фото с look.com.ua

Данные исследования, проведенного компанией Barna Group для Американского библейского общества в Нью-Йорке, показали, что большинство американцев не воспринимают Библию буквально.

Опрос проводился по телефону среди совершеннолетних жителей США. Респондентов просили выбрать из 5 описаний Библии то, которое больше соответствует их восприятию книги. «Большинство, треть населения (33%), считает, что Библия - это Слово Божье, и она не содержит ошибок, хотя некоторые стихи больше символичны, чем буквальны», - говорится в исследовании. В прошлом году такого же мнения придерживалось только 30% опрошенных.

22% американцев считает, что Библия - это Слово Божье, и что оно должно восприниматься буквально. 13% ответили, что Библия - это Слово Божье, но она содержит некоторые ошибки.

«19% респондентов имеют скептическое отношение к Библии, называя ее еще одной книгой с историями и советами, написанными людьми. 11% ответили, что Библия всего лишь отражает понимание авторов принципов Бога», - отмечается в исследовании.

2% опрошенных не смогли найти описание, которое бы соответствовало тому, как они воспринимают Библию.

Опрос показал, что, по сравнению с молодежью, среди старшего поколения больше людей, которые воспринимают Библию как Слово от Бога, а не как очередную книгу учений.

Кроме того, исследование определило, что большинство американцев предпочитают читать Библию короля Иакова.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3.8 (4 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама