Вы здесь

Под Киевом похитили и пытали священника из Донбасса

Похищение. Фото сsvit24.net — Количество просмотров: 2036
Похищение. Фото сsvit24.net

9 марта неизвестные в городе Борисполь похитили священнослужителя. Злоумышленники вывезли его в неизвестном направлении и, нанеся телесные повреждения, отпустили пленника, сообщает ГУ МВД в Киевской области.

В Бориспольский городской отдел милиции в 11.40 обратилась 45-летняя жительница Краматорска и сообщила о похищении ее мужа неизвестными на автомобиле. На территории столичного региона был введен оперативный план «Перехват», ориентирован личный состав, общественность.

Правоохранители установили, что в тот день батюшка приехал в Киевскую область навестить родных. Семья священника была вынуждена переехать в Борисполь. Однако глава семьи не покинул паству и остался на Донбассе, в Макеевском районе.

Матушка встретила мужа на вокзале Киева, и супруги направилось в Борисполь. Когда до двора оставалось несколько десятков метров, подъехала темно-серая машина, откуда вышли трое неизвестных в масках и принудительно посадили священнослужителя в автомобиль. После чего иномарка скрылась в неизвестном направлении, а женщина сразу позвонила в милицию, говорится в сообщении. Имя пострадавшего не называется.

Вечером он позвонил жене и сообщил, что находится в Барышевском районе.

После того, как похитители затолкали священника в авто, они одели ему на голову «балаклаву» и увезли в неизвестном направлении. Затем нападавшие завели батюшку в недостроенный дом, где нанесли телесные повреждения. Впоследствии пленного вывезли и оставили на дороге.

Следственным отделом Бориспольского ГО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Статья предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас правоохранители выясняют причины похищения человека, все обстоятельства преступления, проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей похитителей и их задержанию, говорится в сообщении.

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

В Нигерии похитили приходского священника

Последние публикации в изображениях

Реклама