Вы здесь

В Днепропетровске завершилась череда вечеров на тему любви

— Количество просмотров: 3761

В церкви «Дверь в Небо» завершилась череда вечеров посвященных теме «Любовь». На протяжении февраля христиане поднимали вопросы создания брака, а именно выбора спутника жизни, период свиданий и создание крепкой счастливой семьи. О Божьем замысле в отношении брака в завершении вечеров поделились священнослужители двух церквей, молодежные пасторы церкви «Дверь в Небо» Ольга и Богдан Коноваловы и пасторы церкви Hillsong Юрий и Татьяна Равнушкины.

Весь вечер служители поднимали актуальные темы, которые полезны были как для семей в зале, так и для тех, кто еще готовится к браку.  Благодаря  таким служениям и тем знаниям, которыми делились священнослужители,  люди смогут предотвратить множество проблем и трагедий в браке.

Титаренко Артем, служитель церкви, поделился: «Мы хоть и покаялись перед тем, как жениться. Но был период, когда мы не имели достаточно знаний, не знали Бога настолько хорошо, и мы проходили очень многие моменты, которые сегодня говорили, как не нужно делать. Жена больше зарабатывала, я не был главой в семье, не был священником в доме, мы друг друга упрекали и делали виноватыми абсолютно всех. Поэтому слушаешь и понимаешь, настолько истина говорится. Если бы в свое время послушались, просто услышали Бога, услышали людей, через которых Он говорил в нашу жизнь, то мы намного меньше пережили плохих моментов, мы намного раньше начали строить семью крепкую, дружную, основанную на любви».

Пасторы из Киева уверяли, что у Бога есть план в осуществлении предназначения именно для всей семьи, а не отдельно для  мужа и жены. Они давали практические советы построения именно такой семьи, которая будет проповедовать Христа без слов. 

Равнушкин Юрий и Татьяна: «Для тех молодых людей, которые еще не сделали свой выбор, вернее те, кто еще не решился на этот шаг. Смотреть не только на внешние какие-то факторы, которые важны, но смотреть и искать так же себе друга. Человека, с кем ты можешь потом строить вместе, мечтать вместе, любить Бога вместе, развивать свое предназначение. У нас есть большой шанс в этом обществе показать модель семьи, которая на сегодняшний день практически утрачена»

Семья – это микрогосударство. Какой будет семья, таким будет общество. Бог дает нам возможность строить свои семьи на твердом основании, но что выбирать и к каким стандартам стремиться, каждый решает сам. Стандарты христианской семьи в Библии очень высоки, но и результаты наилучшие. 

Оцените эту новость: 
Средняя: 3 (2 оценок)

Другие новости категории

Впервые Holy Spirit Night пройдет в Украине
Церкви «Дверь в Небо» - 21 год

Последние публикации в изображениях

Реклама