Вы здесь

В Москве конференция собрала новое поколение для Христа

— Количество просмотров: 2678

В Москве прошла девятая молодежная конференция «Поколение для Христа». Сотни юношей и девушек из разных уголков России собрались вместе, чтобы прославить Бога и получить свежее откровение для жизни и служения.

Виталий Занин, организатор конференции: «Эта конференция называется «Поколение для Христа», потому что она отражает нашу мечту. Мы мечтаем о пробуждении в России, мы мечтаем о поколении в России, которое услышит Евангелие и придет ко Христу».

Владислав Трескин, руководитель молодежного отдела РС ЕХБ: «Мы мечтаем о поколении для Христа. Чтобы мы прожили для Иисуса Христа. Чтобы все эти люди, которые сейчас в зале, пошли в свои дома, в свои города и мечтали донести Евангелие каждому сверстнику в своем городе. Я вдохновлен, потому что я вижу здесь зараженных лидеров, служителей, пресвитеров, миссионеров, которые горят желанием объединяться в команды и собирать миссию, чтобы нести Евангелие в этот мир».

Как благовествовать в Интернете и организовать в церкви молодежное служение? Как стать пастором и эффективно управлять своим временем и финансами? Ответы на эти и другие вопросы молодые люди получают на различных мастер-классах и семинарах. Красной нитью через всю конференцию проходит мысль о посвящении Христу.

Татьяна Иващишина: «Очень классная тема – книга Неемии, которая разбирается и максимально применима к сегодняшнему дню. Это, во-первых, а, во-вторых, – мне очень нравится, что она классно подготовлена, классно сделана, и все очень качественно, и очень приятно здесь находиться».

Игорь Пупышев: «Люди здесь принимают решения посвятить жизнь Богу, посвятить жизнь служению. И эти решения не на пустом месте, они основаны на Божьем Слове, и меня это очень вдохновляет».

Андрей Бережной: «Безусловно, вдохновляет в большей степени проповедь. И были моменты, где надо было раскаяться, и это произошло в сердце. И были моменты, которые ободрили меня, вдохновили для дальнейшего служения. Поэтому, это для меня на самом деле самое ценное – действие Божьего Духа реально во мне, сейчас».

Особенный акцент конференции сделан на открытии новых церквей. «Вот я, пошли меня»: мечта организаторов, чтобы эти слова нашли отклик в каждом молодом сердце. Конференция завершилась вечером хвалы и поклонения.

Оцените эту новость: 
Голосов пока нет
По материалам: 

Другие новости категории

В Казахстане прошла конференция iMakeconf

Последние публикации в изображениях

Реклама